image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Молодежь Первомайского района– за безопасность пожилых граждан

833
Первомайский район. Молодежь Первомайского района– за безопасность пожилых граждан

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодёжь за безопасность» и пропагандистской кампании «Безопасная старость» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами БМООСП и сотрудниками ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Минска» посетили одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и ветеранов ВОВ.

Спасатели и ребята с удовольствием оказали помощь в уборке квартир: вынесли мусор, сходили в магазин и аптеку, убрали комнаты от пыли. После чего, в беседах работники МЧС напомнили номера телефонов экстренных служб города, познакомили более подробно с назначением и принципом работы автономного пожарного извещателя, а также помогли с его установкой. Ведь именно автономный пожарный извещатель ежегодно спасает не одну человеческую жизнь. АПИ, благодаря громкому звуковому сигналу, который он подает при обнаружении возгорания, оповещает как жильцов квартиры, так и соседей о случившейся беде. А если пожар произошёл ночью, звуковой сигнал автономного пожарного извещателя может разбудить и спящего человека.

При посещении пожилых граждан не обошлось и без душевных бесед за чашечкой чая. Ведь, согласитесь, абсолютно любому человеку нужны забота и внимание. Пусть это будет просто разговор, но сколько положительных эмоций он порой вызывает.

В завершение бесед работники МЧС вручили участникам мероприятия наглядно-изобразительную продукцию, сделали памятные фото с ними и пообещали пенсионерам обязательно прийти на помощь ещё не один раз.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть