image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. В МИТСО состоялась встреча студентов с работниками МЧС

750
Октябрьский район. В МИТСО состоялась встреча студентов с работниками МЧС

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели встречу со студентами Международного университета «МИТСО».

Встречу начали с приветствия и знакомства со структурой МЧС:

– О многогранности и значимости профессии спасателя знают если не все, то большинство, – обозначила специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Виолетта Кабанова, – это спасатели и инспекторы – настоящие профессионалы своего дела. Именно они стараются предупредить и миновать потенциальной угрозы чрезвычайных ситуаций. И ни в одном ведомстве не занимаются так активно обучением подрастающего поколения, как здесь.

Далее ребятам был продемонстрирован ряд видеороликов с участием студентов и учащихся в республиканских акциях и конкурсах, один из которых - «Студенты. Безопасность. Будущее». На встрече прошла профилактическая беседа. Обсуждали алгоритм действий при пожаре, при давке в толпе, и даже при разбитом градуснике и утечке газа. По ходу беседы студенты повторили номера вызова экстренных служб. А в завершении беседы работник районного отдела по чрезвычайным ситуациям предложила поучаствовать в викторине «Верю - не верю», где ребята с интересом отвечали на вопросы в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть