image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. С обучением – в трудовые коллективы

763
Партизанский район. С обучением – в трудовые коллективы

Работники Партизанского РОЧС ежедневно проводят встречи в трудовых коллективах субъектов хозяйствования района. Значительную часть своего выступления они посвящают профилактике чрезвычайных ситуаций и возникновению пожаров в жилом фонде, ведь более 80 процентов чрезвычайных ситуаций происходит именно в жилье.

Рассказывают они о том, что основными причинами пожаров в жилом фонде сегодня является неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Узнают работники о возможности использования мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», о проведении республиканской акции «Молодежь за безопасность».

Особое внимание присутствующих обращено на проблему оставления малолетних детей без присмотра. Представители МЧС дают простые советы о том, как научить ребенка безопасному поведению. Рассказывают они и о порядке действий в случае возникновения пожара, а также напоминают принцип действия огнетушителя. На встрече также рассматриваются правила, которые необходимо соблюдать при сжигании мусора. Подробно останавливаются на правилах, которые необходимо соблюдать для безопасной эксплуатации бытовых котлов, работающих на твердых видах топлива. Работники Партизанского РОЧС ежедневно готовы давать ответы на любые вопросы, связанные с пожарной безопасностью.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть