image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

"Безопасность на дороге - актуальный вопрос!": в управлении МЧС прошла встреча с начальником УГАИ МВД Мингорисполкома

1155

В актовом зале Минского городского управления МЧС прошло профилактическое мероприятие в рамках информационного часа по обеспечению безопасности дорожного движения.

Со вступительным словом перед работниками аппарата управления выступил начальник Минского городского управления МЧС Сергей Саланович.

- Ежедневно мы все являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Безопасность на дороге зависит в совокупности от всех участников дорожного движения. Поэтому тема сегодняшнего мероприятия очень актуальна, ведь именно с безопасностью при передвижении, в частности, из дома на работу и обратно – мы сталкиваемся каждый день! – с таких слов начал свое выступление начальник управления МЧС Минска Сергей Саланович.


Далее полковник внутренней службы представил начальника УГАИ МВД Мингорисполкома Сергея Бабича, который довёл до присутствующих обзор по дисциплине и статистику по дорожно-транспортным происшествиям в Минске. Акцентировал внимание на недопущении управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Рассказал об изменениях в правилах дорожного движения. Также был продемонстрирован видеофильм «Не допустить беды».


- На данный момент в Минске по линии ГАИ наблюдается положительная динамика: мы видим, что профилактическая работа по всем направлениям как со взрослыми, так и с детьми дает слои плоды. За истекший период этого года в Минске уменьшилось количество ДТП, а также снизилось количество травмированных и погибших несовершеннолетних. Я призываю всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил и рекомендую помнить о мерах безопасности на дорогах! – такими словами завершил свое выступление Сергей Бабич.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть