image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Ярмарка безопасности

807
Московский район. Ярмарка безопасности

Работниками Московского районного отдела по ЧС совместно с представителями РУВД и службы скорой медицинской помощи была проведена увлекательное мероприятие для педагогов и учащихся ГУО «Средняя школа №67 г. Минска». 

Для детей и взрослых были организованы тематические станции, где можно было познакомиться с работой каждой структуры, примерить специальное обмундирование, а в скорой медицинской службе всем участникам мероприятия представилась возможность сделать кардиограмму.

Представители МЧС в свою очередь организовали квест-игру с заданиями на знание основ безопасности жизнедеятельности. Спасатели рассказали как правильно действовать в случае пожара, для чего нужен автономный пожарный извещатель, напомнили телефоны экстренных служб, рекомендовали использование мобильного приложения «МЧС: помощь рядом!». Приложение пригодится каждому обладателю смартфона или планшета, для того, чтобы быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды или иметь под рукой полезную информацию.

В завершении праздника все участники получили ценные подарки и буклеты с важной информацией. Мальчишки и девчонки делились впечатлениями. Игровая форма мероприятия, конечно же, понравилась всем. И важно то, что «Ярмарка безопасности» напомнила детям о необходимости ответственно относиться к правилам безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть