image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. «Безопасность детей в наших руках»

879
Заводской район. «Безопасность детей в наших руках»

В Заводском районе прошли родительские онлайн - конференции на тему «Безопасность детей в наших руках», в которой приняли участие родители учащихся, заместители по воспитательной работе, работники МЧС, РУВД и детских поликлиник.

Главными целями конференции стали профилактика распространения учащимися наркотических веществ, правильная организация досуга, пожарная безопасность, ответственное поведение на дорогах, а также сохранение и укрепление здоровья.


В свою очередь, работники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям довели гражданам статистику пожаров, произошедших в Республике Беларусь и в городе Минске, а также напомнили основные правила безопасных условий проживания.


Сейчас у родителей есть все возможности для того, чтобы быть более информированными и прививать своим детям навыки безопасного образа жизни. Покажите им мультфильмы «Волшебная книга МЧС», «Спецотряд 112», - это своеобразный учитель, Ваш помощник в обучении детей правилам безопасности, а также установите на телефон приложение  «МЧС: помощь рядом!», в котором имеется много полезной информации: поможет сориентироваться в чрезвычайной ситуации, вызвать при необходимости спасателей, правильно оказать первую помощь, а также проверить знания по безопасности.


Нужно думать о том, где находится ребенок, чем он занимается, что делать и куда обращаться за помощью в случае необходимости. И правильный будет поступок – учиться безопасному поведению вместе со своим ребенком.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть