image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Единый день безопасности пройдет в Минске 22 сентября

632

22 сентября в Минске пройдет Единый день безопасности. В этот день усилия организаторов будут направлены на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганду безопасных условий проживания населения.

В этот день пройдет множество обучающих профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений и обучению правилам поведения в условиях различных ЧС. Информационные материалы к Единому дню безопасности будут широко транслироваться в СМИ, на интернет-ресурсах и в местах массового пребывания людей. 

В свою очередь работники МЧС посетят более 160 объектов, где проведут профилактические беседы в коллективах и проверят процесс эвакуации. О том, как вести себя при пожаре и как правильно провести эвакуацию читайте здесь.

Основное мероприятие в столице пройдет на открытой площадке возле Комаровского рынка, где с 16 до 18 часов работники МЧС будут проводить обучающие игры с детьми и взрослыми. Интерактивные точки помогут закрепить знания в вопросах безопасности жизнедеятельности и закрепить их на практике: причины пожаров и номера служб спасения, оказание первой помощи, принцип работы автономного пожарного извещателя, тушение пожара при помощи огнетушителя, практическая отработка действий в случае возгорания пищи на плите и многое другое. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть