image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Международные соревнования «Сильнейший пожарный-спасатель» пройдут 10 сентября в Минске

1070

10 сентября 2022 года в День города в Минске пройдут VI Международные соревнования "Сильнейший пожарный-спасатель". Событие пройдет на площадке перед Дворцом спорта.

Самые сильные спасатели из всех уголков нашей страны, а также ближнего зарубежья посоревнуются за звание лучших. В соревнованиях участвуют не только мужчины, выполнять по-настоящему сложные упражнения наравне с сильной половиной будут и девушки.

Состязания пройдут в категориях «Индивидуальные забеги», а также «Тандем» и «Командная эстафета».

Мероприятие проводится при поддержке Национального олимпийского комитета Республики Беларусь, Президентского спортивного клуба и др. В программе также запланировано выступление артистов, духового оркестра столичного МЧС, работа тематических и фотозон, спецэффекты и многое другое. Для зрителей организаторы предусмотрели специальные конкурсы и призы, а у активных болельщиков будет возможность поучаствовать в некоторых этапах соревнований.

Напомним, «Сильнейший пожарный-спасатель» представляет собой комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, которые нужно выполнить за минимальное время в полном снаряжении пожарного-спасателя. Весит такой комплект около 30 кг. На пути к финишу участникам предстоит подняться с рукавной линией на площадку четвертого этажа специальной башни, с нее при помощи силы рук поднять рукавный скаток весом в 19 кг, кувалдой переместить железную 72-килограммовую балку, затем пробежать с пожарным рукавом, заполненным водой, и направить струю воды в мишень, а в завершение перетащить манекен весом около 80 кг. Данные соревнования традиционно проходят в День города Минска с 2016 года. 

Старты запланированы на 9-00. Торжественное открытие в 12-20. Торжественная церемония закрытия запланирована на 18-00 (время может быть изменено).

Прямую трансляцию соревнований можно будет посмотреть по ссылке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть