image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Безопасность в высших учебных заведениях

834
Заводской район. Безопасность в высших учебных заведениях

В целях обеспечения пожарной безопасности в учреждении образования «Белорусская государственная академия авиации», а также обучения трудового коллектива и студентов основам безопасности жизнедеятельности первый заместитель начальника Заводского РОЧС Геннадий Шукелойть провел выступление в форме открытого диалога.

Статистические данные показывают, что пожары в учреждениях образования – далеко не редкое явление. А пожары, связанные с массовой гибелью людей в соседних странах, заставили обратить внимание на пожарную безопасность объектов с массовым пребыванием людей, в том числе и ВУЗов. Современное высшее учебное заведение содержит в себе множество пожароопасных факторов, к которым можно отнести сложную планировку зданий учебных корпусов и общежитий, построенных до принятия современных норм в области пожарной безопасности, наличие помещений с опасными объектами и других.

Исходя из этого, первый заместитель начальника отдела подробно рассказал о пожарной сигнализации и правилах эвакуации, напомнил, что эвакуационные выходы не должны быть закрыты, а пути следования к ним не загромождены. Также Геннадий Шукелойть рассказал о первичных средствах пожаротушения и правилах их применения. В завершении мероприятия участникам были предложены к просмотру видеоролики профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть