image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Советы молодым родителям

924
Первомайский район. Советы молодым родителям

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с одним из героев мультсериала «Волшебная книга», а также с представителем УП «Брандмейстер» РГОО «БДПО» и активистами БМООСП посетили УЗ «11-я городская детская поликлиника».

В рамках мероприятия спасатели напомнили присутствующим детям и их родителям номера МЧС «101» и «112», алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также о соблюдении правил безопасности дома и на улице.

А чтобы знать, как правильно действовать в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций представители экстренной службы продемонстрировали мобильное приложение «МЧС: помощь рядом». Ведь именно в нем содержится около 50 алгоритмов действий: при обнаружении гнезда ос в доме, горящей травы, если вы стали очевидцем того, что кто-то тонет и др.

В завершение беседы инспекторы пропаганды ответили на все поступившие вопросы и вручили родителям и их детям памятную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть