image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Беседа о детской безопасности

685
Ленинский район. Беседа о детской безопасности
В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» заместитель начальника Ленинского РОЧС Евгений Чиркун провел встречу с работниками УЗ «7-я городская детская поликлиника».

В ходе мероприятия присутствующим были доведены цифры по количеству произошедших пожаров и погибших на них людей. Особое внимание было уделено теме детского травматизма и гибели детей, приведены примеры трагических случаев и обозначены причины возникновения пожаров. Трудовому коллективу напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, отметив, что опасности для малышей есть не только на улице, но и в каждой комнате квартиры.

Работник МЧС рассказал медицинскому персоналу о том, что обезопасить свои домовладения можно с помощью автономных пожарных извещателей, которые помогут обнаружить загорание на ранней стадии и в случае возникновения пожара ночью разбудить спящих жильцов. Также Евгений Николаевич продемонстрировал, как воспользоваться огнетушителем, познакомил присутствующих с приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом» и продемонстрировал тематические видеоролики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть