image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Не оставляйте детей одних!

1009
Первомайский район. Не оставляйте детей одних!

В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем УП «Брандмейстер» РГОО «БДПО и активистами БМООСП посетили квартиру одной из многодетных семей своего района.

Спасатели напомнили взрослым и детям номера МЧС «101» и «112», алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также рассказали об опасностях, которые могут встретиться ребятишкам как дома, так и на улице во время игры на детской и строительной площадке, в лесу, на водоеме.

Помимо этого, инспекторы пропаганды более подробно рассказали о назначении и принципе работы автономного пожарного извещателя, дали рекомендации по его установке в каждой жилой комнате квартиры. А чтобы знать, как себя вести в случае возникновения различных чрезвычайных ситуациях, спасатели продемонстрировали мобильное приложение «МЧС: помощь рядом».

В ходе мероприятия ребята рассказали представителям экстренной службы о своих любимых мультфильмах, а работники МЧС, в свою очередь, - про мультсериал «Волшебная книга» и «Спецотряд 112», просмотрев которые родители и дети в непринужденной форме могут повторить некоторые правила безопасности.

После чего в квартире раздался звонок в дверь - это еще один сюрприз от МЧС: ростовая кукла в виде одного из персонажей только что просмотренного мультфильма «Волшебная книга». Бобер тоже решил порадовать детей своим визитом, ведь приход такого гостя вызывает только положительные эмоции. Родители и дети смогли потанцевать, спеть свои любимые песни и сделать памятные фотографии.

В завершение мероприятия спасатели ответили на все поступившие вопросы, а также вручили всей семье наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть