image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Совместный рейд по набережной

649
Октябрьский район. Совместный рейд по набережной
В Октябрьском районе столицы прошел рейд вблизи реки Лошица, в котором приняли участие представители РОЧС, РУВД, ОСВОД, прокуроры Октябрьского района и активисты РК ОО «БРСМ».

В стране наступили настоящие летние дни и все больше жителей столицы стремятся провести время поближе к природе – парки, скверы, набережные или просто на берегу водоема. С целью предупреждения несчастных случаев и гибели людей на воде, пресечения нарушения правил поведения на водоемах и вблизи них работники Октябрьского РОЧС, РУВД, ОСВОД, прокуратуры и РК ОО «БРСМ» провели профилактический рейд по местам, запрещенным для купания. В ходе патрулирования набережной реки Лошица жителям микрорайона должностные лица напомнили о правилах безопасного поведение на воде, рассказали родителям об опасностях, которые могут случиться с детьми рядом с водой. Отдыхающих предостерегли от купания в запрещенных местах, а также запретили находиться в воде в состоянии алкогольного опьянения.

Также с учащимися одного из ССУЗов района рейдовая группа изучила оказание первой помощи тонущему, а желающие смогли на практике потренировать свои навыки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть