image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Минске проходят комплексные учения с органами управления и силами ГСЧС и ГО

1175

С 24 по 26 мая в Советском районе Минска проходят комплексные учения районной подсистемы ГСЧС по отработке плана защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

img_6228.jpg

В ходе учения отрабатываются действия органов управления при авариях на химически опасных объектах, ликвидации дорожно-транспортных происшествий с участием большегрузных автомобилей, вопросы ликвидации загрязнений поверхности водных объектов, подтоплений территории района. Также отрабатываются вопросы спасения людей на воде, тушение пожаров в лесных массивах с привлечением авиации МЧС, оказание медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, временное отселение населения из зон чрезвычайных ситуаций,  проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при взрывах в зданиях и сооружениях.

img_5926.jpg

img_6089.jpg

img_8038.jpg

Спасатели отработают вопросы взаимодействия между силами, задействованными при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В рамках учений может быть задействована автоматизированная система централизованного оповещения.

img_6191.jpg

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть