image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. «Не оставляйте детей одних!» с посетителями ТРЦ «Галилео»

645
Октябрьский район. «Не оставляйте детей одних!» с посетителями ТРЦ «Галилео»
В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Октябрьского РОЧС провели мероприятие в ТРЦ «Галилео».

Цифры статистики детского травматизма не могут оставить равнодушным ни одного взрослого человека: отравления, дорожно-транспортные происшествия, проглатывание различных предметов, выпадение из окон, пожары – это далеко не весь список неприятных ситуаций, в которые могут попасть дети без надлежащего присмотра родителей. Именно с целью обратить внимание родителей на безопасность своих детей работники пропаганды Октябрьского РОЧС провели тематическое мероприятие в ТРЦ «Галилео». В ходе мероприятия посетителям рассказали о самых опасных местах для малышей в квартире, напомнили правила безопасности на улице и при отдыхе у водоемов.

Родители совместно с детьми имели возможность поиграть с инспектором РОЧС в различные игры, собрать тематические пазлы, вспомнить номера экстренных служб города, а также отработать алгоритм вызова спасателей.

Посетители ТРЦ проверяли свои знания в вопросах безопасности в игре «Верю – не верю» и при помощи мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом». Маленькие посетители с удовольствием играли в веселую игру «Найди пару» и примеряли специальный костюм спасателей. На память участники получили не только яркие фотографии, красочные сувениры, но и полезные знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть