image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Полезная встреча в цирке

606
Полезная встреча в цирке
Уже традиционными стали встречи работников МЧС и зрителей Белорусского государственного цирка. И этот день не стал исключением.

Ни для кого не секрет, что МЧС Беларуси занимается не только спасением людей, но и предупреждением чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделяется работе с подрастающим поколением, ведь сегодняшние школьники – это граждане нашей страны, будущее которой должно быть безопасным!

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», который приурочен к Международному дню семьи, пропагандисты МЧС организовали работу тематических интерактивных площадок перед началом представления.

У посетителей цирка была возможность поучаствовать в интеллектуальной игре по ОБЖ «Проведи время с пользой», научиться вызывать пожарных, примерить на себя настоящую боевую одежду спасателя, познакомиться с реальными электроприборами, сгоревшими на пожаре, попытаться наощупь определить предмет, спрятанный в «секретной» коробочке, подробнее узнать о всеми любимых журналах «Служба спасения» и «Юный спасатель», а также при помощи аквагрима присоединиться к сегодняшней акции. Особый заряд энергии, эмоций и хороший настрой на предстоящие выходные подарили присутствующим ростовые куклы из мультсериала «Волшебная книга».

«Интересно, креативно, полезно!» - подвели итоги родители. А продолжить погружение в тему безопасности детей можно будет дома, использовав наглядно-изобразительные материалы, разработанные МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть