image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. О безопасности в поликлинике

775
Фрунзенский район. О безопасности в поликлинике

Сохранение жизни и здоровья граждан всегда было ключевым направлением в деятельности всей структуры МЧС. И больше всего в этом спасателям помогают профилактические мероприятия, основная цель которых – донести до каждого гражданина, невзирая на его возраст и социальный статус, правила пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

В данный момент в стране проходит республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» и работники МЧС, пользуясь столь удобным случаем, посещают учреждения здравоохранения, где проводят с родителями профилактические беседы на темы пожарной безопасности, травмирования детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также опасности оставления детей без присмотра взрослых.

Отдельно в ходе таких бесед работники МЧС рассказали родителям о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» и напомнили о пользе автономного пожарного извещателя.

Посетители поликлиники были удивлены подобного рода мероприятием и активно принимали участие в конкурсах и совместной дискуссии. Такую работу наши граждане одобряют и приветствуют.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть