image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Диалоги о безопасности в детском магазине «Буслик»

766
Первомайский район. Диалоги о безопасности в детском магазине «Буслик»

В рамках первого этапа республиканской акции "Не оставляйте детей одних!" работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с РГОО "БДПО" и активистами БМООСП ГУО "Средняя школа № 197 г. Минска" на базе детского магазина "Буслик" организовали работу интерактивной площадки с наличием обучающих зон и конкурсов.

Посетители магазина смогли повторить номера службы спасения "101 и 112", алгоритм действий в случае возникновения огненной ЧС, принять участие в игре "Волшебная коробка МЧС", "Опасности в квартире" и "Крестики-нолики", а также познакомиться с принципом работы и назначением автономного пожарного извещателя.

В ходе мероприятия было продемонстрировано мобильное приложение "МЧС: помощь рядом", которое всегда сможет помочь и подскажет, как правильно себя вести в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Самых юных покупателей инспектор пропаганды познакомил с мультсериалом "Спецотряд 112", а главным сюрпризом для них стала ростовая кукла в виде одного из героев мультфильма "Волшебная книга", с которым дети смогли потанцевать и сделать памятное фото.

В завершении всем участникам мероприятия была вручена памятная наглядно-изобразительная продукция МЧС, которая поможет закрепить свои знания в области основ безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть