image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский и Октябрьский районы. Особенный модный показ «Цветные сны»

1047
В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники МЧС приняли участие в масштабном мероприятии.

В спортивно-культурном центре УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» состоялась демонстрация коллекции дизайнерской одежды «Дети-детям» воспитанниками школ-интернатов – детьми-инвалидами, в том числе детьми-сиротами. В роли моделей на подиум вышли более 200 воспитанников школ-интернатов со всей республики. Благотворительный проект «Особенный модный показ «Цветные сны» реализуется с целью привлечения внимания общественности к проблемам детей-сирот с особенностями физического развития, к их инклюзии в культурную жизнь современной Беларуси. Организаторами проекта выступили: Республиканский волонтерский центр, УО «БГУКИ» и волонтерский клуб «СЛОН» БГУКИ. Данный проект поддержали работники Минского городского УМЧС.

Советский и Октябрьский районные отделы по чрезвычайным ситуациям совместно организовали работу на время экспозиционной части мероприятия. Подготовили зоны активности для детишек: выставили точки с наглядно-изобразительной продукцией и настольными играми, где детки могли повторить правила безопасности, а также выучить номера телефонов экстренных служб. В этом помогли работникам МЧС ребята из молодежной организации спасателей-пожарных. Отдельной частью экспозиции мероприятия стала аварийно-спасательная техника. Все детишки с огромной радостью и удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, а также получали памятные сувениры от МЧС.

Уже в момент проведения самого мероприятия, поддержали ребят на сцене: заслуженная артистка РБ Ирина Дорофеева, заслуженная артистка РБ Жанет, заслуженные любительские и народные вокальные коллективы РБ и др.

Только в наших силах стать волшебниками для тех, кто рядом и так нуждается помощи. Поэтому, можно с полной уверенностью сказать, что праздник доброты, любви и красоты состоялся.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть