image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Не по-детски серьёзный разговор с малышами

570
Не по-детски серьёзный разговор с малышами

Нужно ли говорить о том, что среди самых важных первых знаний и навыков, полученных ребенком, должны быть знания по безопасности? Конечно, да! Их много не бывает, утверждают не только педагоги детского сада №169 г.Минска, но и родители малышей, которые посетили Музей огня Минского городского управления МЧС.

Дружно, без подсказок взрослых, порой даже шумно, отвечали дети, для чего они пришли в музей: чтобы вспомнить об опасностях, которые подстерегают человека всюду, чтобы не случился пожар, чтобы не погибнуть в огне, чтобы знать, что делать, если вдруг попадешь в беду. На все каверзные вопросы отвечали наперебой, демонстрируя друг перед другом свои знания. Но еще многому готовы были учиться. Урок безопасности получился настолько увлекательным и интересным, что воспитатели были удивлены работоспособностью своих подопечных – полтора (!) часа пролетели на одном дыхании. Надеемся, занятие было интересным и полезным.

Главное, что уяснили дети, это то, что малыши должны быть всегда под контролем взрослых, и правила безопасности, о которых говорили здесь, должны безукоризненно выполняться всеми в реальной жизни.

Давайте не будем забывать об этом и вместе обеспечим им безопасное детство!

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть