image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Спасатели Заводского района провели мероприятие в детском развлекательном центре «Детландия»

649

Совсем недавно стартовала акция «Не оставляйте детей одних!», а спасатели Заводского района уже в деле: вместе с героями любимого обучающего мультфильма от МЧС «Волшебная книга» они проверили посетителей детского развлекательного центра «Детландия», насколько они компетентны в области обеспечения безопасности своих детей. 

Как показывает практика, с наступлением летнего периода детский травматизм набирает обороты: зачастую малыши выпадают из открытых окон, в период каникул дети школьного возраста остаются дома без присмотра взрослых и также получают различного характера травмы: ожоги, пищевые отравления, и, конечно же, провоцируют пожары.

Молодым папам и мамам были работники Заводского РОЧС задавали вопросы, ответы на которые должен знать каждый родитель: какое самое опасное место в квартире для ребенка, можно ли оставлять спящих детей и идти в магазин, какие приспособления помогут детям избежать травм дома и многие другие. Все родители с радостью отвечали на вопросы и задавали свои, а в завершение мероприятия они с детьми с радостью делали фото на память с героями мультика.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть