image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Безопасность детей – ответственность родителей

853

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники пропаганды Октябрьского РОЧС пообщались с покупателями детского магазина «SMYK».

Основная задача данного мероприятия - привлечь внимание родителей к вопросам детской безопасности, обратить их внимание на потенциальные опасности, которые подстерегают малышей в квартире, на улице, на природе и у водоемов.

При помощи презентации «Главный эксперт» с молодыми родителями инспектор разобрала опасные ситуации, которые могут произойти с ребенком в квартире, вместе проговорили, какие меры предосторожности необходимо предпринять для того, чтобы на первый взгляд обычные предметы мебели и обихода не превратились в опасные игрушки для детей.

У всех желающих была возможность поиграть с инспектором РОЧС в различные игры, собрать тематические пазлы, вспомнить номера экстренных служб города, а также отработать алгоритм вызова спасателей.

Посетители магазина охотно проверяли свои знания в вопросах детской безопасности в игре «Верю – не верю», отвечая на каверзные вопросы сотрудника МЧС, а в это время дети с пользой проводили время - играли в «Найди пару» и «Шаги спасения», для ярких фотографий примеряли костюм спасателя, делились своими историями, связанными с работой пожарных.

В процессе мероприятия активные участники получили от инспектора печатные издания и буклеты с полезной информацией, сувенирную продукцию, а также пожелания не оставлять детей без присмотра взрослых.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть