image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Достучаться до каждого

788

Работники Первомайского РОЧС продолжают активную работу с гражданами находящимися в социально опасном положении и злоупотребляющими алкогольными напитками. Работа ведется во всех направлениях и со всеми субъектами профилактики. Конечно с общей целью – предупреждение гибели людей на пожарах по причине неосторожного обращения с огнём при курении.

Один из вариантов – работа совместно с Минским областным клиническим центром «Психиатрия-наркология». В данном учреждении люди находятся на стационарном лечении. Чтобы предупредить и предостеречь от чрезвычайных ситуаций, представители МЧС во время онлайн-беседы с пациентами, акцентировали внимание на неосторожном обращении с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения – основной причине пожаров и гибели людей. После чего ознакомили слушателей с примерами грустных последствий беспечности человека, напомнили общие требования правил пожарной безопасности и правила поведения в случае пожара. Рекомендовали установить мобильное приложение: «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В завершении встречи для индивидуального просмотра отправили видеоролик «Слезы голубицы». Остаётся верить, что слушатели последуют советам спасателей и будут соблюдать правила безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть