image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Среди особенных детей

930

Дети- это наше богатство, наша жизнь. К сожалению, порой на свет появляются малыши, нуждающиеся в особом уходе, особенных подходах к воспитанию и обучению– дети, имеющие особенности психофизического развития. Несмотря на свой юный возраст, их счастливое детство спряталось за черными тучами. Таким ребятам очень трудно адаптироваться в привычном нам ритме жизни, каждый ребенок нуждается в индивидуальном подходе. Так, старший инспектор Заводского РОЧС Курочкина Елена создала доброжелательную, комфортную атмосферу, в которой рассказала о правилах безопасности в ГУО «Вспомогательная школа- интернат №10 г. Минска».

Учитывая особенности поведения и восприятия учащихся в данном учреждении образования, Елена доступным языком показала действия в случае пожара, вместе с ребятами повторила номера службы спасения в игровой форме: «Сколько у вас ротиков? Сколько носиков? А глаз? Вот и получился номер 112!». С помощью рассказа Бориса Житкова «Дым» дети узнали, что делать, если оказался в задымленном помещении. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Волшебная книга МЧС».

В благодарность за внимание к особенным ребятам, инспектор получила море искренних улыбок, теплых слов и замечательное настроение.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть