image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Тактико-специальные занятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций на СОАО «Модум – наша косметика»

707

В период с 18 по 20 января 2022 года Октябрьскими спасателями организована и проведена отработка совместных действий с персоналом СОАО «Модум – наша косметика» по тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По тактическому замыслу произошло короткое замыкание электропроводки, бытовой техники и предметов мебели в помещении приема пищи на втором этаже вспомогательного корпуса СОАО «Модум – наша косметика». На момент прибытия подразделений МЧС есть пострадавшие. До прибытия пожарных расчётов задача добровольной пожарной дружины – обеспечить отключение электроснабжения, встретить подразделения МЧС и организовать беспрепятственное движение техники по территории. Задача прибывших на место подразделений – принять меры по тушению пожара и эвакуации людей. Спасатели успешно справились с поставленной задачей: пострадавшие эвакуированы и переданы бригаде СМП, условное возгорание локализовано и ликвидировано в минимальные сроки.

Данная тренировка была проведена с целью проверки готовности предприятия к эвакуации обслуживающего персонала и правильной отработки действий при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации.

Участники тренировки оперативно сработали и успешно справились со всеми поставленными задачами.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть