image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Промышленная безопасность – основа современного производства

1037

Условия труда на любом предприятии определяются технологией производственного процесса. Основная задача любого современного производства – повышение качества продукции с минимальным нанесением ущерба здоровью работников. Пожарная безопасность на предприятии– это залог продуктивной работы, сохранности материальных ценностей и жизни людей. С целью получения консультативной помощи и проведения профилактической беседы о правилах пожарной безопасности на промышленном предприятии среди трудящихся, в Заводской РОЧС обратилась инжиниринговая компания «Станэксим». Консультацию и выступление в коллективе провел начальник отдела Сергей Асташов.

По традиции, прологом стала оперативная сводка, где было упомянуто, что основной причиной пожаров как в быту, так и на производстве является неосторожное обращение с огнем вследствие нарушения правил пожарной безопасности.

Начальник отдела отметил, что работники предприятия должны знать и соблюдать требования законодательства о пожарной безопасности, а также безукоризненно соблюдать противопожарный режим: курить только в специально отведенных местах, соблюдать порядок и частоту уборки от пыли и иных загрязнений, соблюдать регламент проведения пожароопасных работ, порядок осмотра, обесточивания и закрытия помещений по окончании рабочего времени,  порядок эксплуатации и хранения промасленной одежды, и, конечно же, знать места расположения и алгоритм применения первичных средств пожаротушения.

Подытожили мероприятие просмотром видеороликов о чрезвычайных ситуациях на производстве и о скорости распространения пожара в помещениях. Все желающие получили авторитетные ответы на интересующие вопросы.


Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть