image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Профессия спасателя

260

Профессия спасателя очень опасная и благородная. Огнеборцы, спасающие из огня и воды, помогающие пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях – герои своего времени. Этим и привлекает мальчишек и девчонок эта профессия. Однако, не все ребята, решившие в будущем стать профессиональными огнеборцами, знают всю изнанку этой профессии.

Об особенностях профессии спасателя малышам «Средней школы № 21 имени Н.Ф. Гастелло г. Минска» рассказал инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Центрального района Анна Талалаева.


Ребята узнали о работе спасателей, вспомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях и весело провели время. Беседа с учащимися не ограничилась простым монологом работника МЧС. Слова были подкреплены демонстрацией видеофильма «Пожарная служба Беларуси отмечает профессиональный праздник. Один день из жизни спасателей МЧС», мультфильм «Спецотряда 112».

Ребята с интересом пообщались с Анной Талалаевой, получили ответы на интересующие вопросы, а многие уже выразили желание связать свое будущее с профессией спасателя.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть