image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Благотворительное объединение «Паруса надежды» в Музее огня

853

Семьи местного благотворительного общественного объединения «Паруса надежды» посетили Музей огня в столичном управлении МЧС.

До начала экскурсии ребята с родителями собрались в учебном зале, где с интересом рассматривали репортажные фото с мест ликвидации чрезвычайных ситуаций.  У детей возник неподдельный интерес к увиденным событиям. Встреча началась с рассказа работника музея о деятельности ведомства и необходимости соблюдения правил безопасной жизнедеятельности.

         На музейной городской площади 19-го века посетители отправились в экскурс прошлого, где узнали о появления огня на земле, о страшных последствиях пожаров, познакомились с этапами становления пожарной службы Беларуси. Также центральная диорама продемонстрировала пожар 1881 года в городе Минске. Присутствующие услышали рассказ о назначении каланчи, стали настоящими «качальщиками» пожарной команды, сидели на телеге конно-бочечного хода, звонили в набат. А возможность фотографироваться на фоне музейных экспонатов, в касках и одежде пожарного вызвала восторг не только у детей, но и у взрослых.

По улице Пожарной работник музея пригласила всех на встречу с виртуальным манекеном, который рассказал об основных причинах пожаров и действиях при чрезвычайных ситуациях. Рассматривая и изучая экспозиции музея, ребята активно называли нарушения правил безопасности, приводящие к пожарам в жилье, честно и открыто рассказывали об эксплуатации электрооборудования в своих домах и квартирах. С помощью телефона-тренажера каждый присутствующий смог отработать навыки сообщения о случившейся беде по телефонам 101 или 112. Вместе с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС» ребята повторили правила поведения при пожаре. Маленькие посетители волновались за действия беспечного Волка, внимательно слушали и запоминали все рекомендации от всезнающего Бобра.

От посещения музея дети и их родители получили не только огромное количество знаний и новой информации по основам безопасности жизнедеятельности, но и кучу положительных эмоций!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть