image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Безопасность – одна из главных необходимостей нашей жизни!

510

Работа с трудовыми коллективами предприятий и организаций всегда была одной из основных форм работы с населением по предупреждению пожаров и загораний. Так, заместитель начальника Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Савкович выступил перед работниками ТЦ «Материк».

В ходе своего выступления он ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в районе, а так же подробно остановился на основных причинах возникновения пожаров, привел яркие примеры недавних. Так же напомнил о том, что правильные и своевременные действия персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации в разы повышают шансы избежать критического исхода событий, подробно остановился на работе пожарных дружин, эвакуационных мероприятиях и работе с первичными средствами пожаротушения.

Не оставил без внимания работу мобильного приложения от МЧС. Как им пользоваться? Где скачать? Что в нем есть интересного и полезного не только для ребенка, но и для взрослого человека? На все эти вопросы и многие другие были даны ответы в конце выступления.

В завершение мероприятия всем присутствующим вручались брошюры и памятки, напоминающие о правилах пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть