image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. За новыми знаниями – к спасателям!

880

Приобретение новых и полезных знаний – не только задача учителей, но и спасателей в том числе. Так, работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с первоклассниками ГУО «Начальная школа №198 г.Минска».

В начале мероприятия ребята с инспектором пропаганды повторили номера экстренных служб, алгоритм поведения в случае возникновения пожара в квартире, рассмотрели причины его возникновения. Также, обсудили чрезвычайные ситуации, которые могут встретиться ребятам в повседневной жизни дома и на улице.

После чего школьникам были продемонстрированы серии, уже многим знакомого и полюбившегося, мультсериала «Волшебная книга». Благодаря просмотру которого, ребята вынесли для себя полезную информацию о том, как правильно нужно себя вести при использовании пиротехнических изделий, а также при нахождении на зимнем водоеме.

В продолжение встречи работники МЧС провели для юных гостей экскурсию по пожарной части. Ребята смогли ознакомиться с техникой и оборудованием, примерять на себе боевую одежду спасателя-пожарного, посидеть в кабине автоцистерны, услышать звук «тревоги». Также, дети приняли участие в конкурсах, которые подготовила инспектор пропаганды.

А самое захватывающие для детей оказалось подача воды из пожарного ствола.

- Это моя мечта! Огромное спасибо! Когда я вырасту, я буду спасателем! – прокомментировал один их первоклассников.

Ну, а что для спасателей может быть лучше, чем услышать такие слова. В этот момент работники МЧС понимают, что всё делают не зря.

В завершение встречи ребята смогли сделать памятное фото и получили от спасателей наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть