image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Про безопасность во время экскурсии

747

Проходя мимо пожарной части многим хочется побывать в гостях у спасателей. На этот раз пожарную аварийно-спасательную часть №40 г. Минска посетили учащиеся ГУО «Средняя школа №121 г.Минска».

В начале встречи работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям повторили с ребятами номера службы спасения «101» и «112», алгоритм поведения в случае возникновения пожара, а также рассмотрели основные причины его возникновения. Напомнили спасатели и о правилах безопасного поведения на льду, при гололеде, при катании на тюбингах.

А чтобы знать, как правильно действовать в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, которые могут встретиться как дома так и на улице, работники МЧС посоветовали установить на свои мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В продолжение мероприятия ребята смогли услышать звук условной «тревоги», который означает выезд подразделений на ликвидацию чрезвычайной ситуации. После чего учащиеся школы познакомились с техникой и оборудованием, находящимся на вооружении части, примерять на себе боевую одежду спасателей-пожарных.

В завершение мероприятия работники МЧС вручили всем присутствующим памятную наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть