image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Педагогам напомнили о правилах безопасности

1013

Начальник Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Черноусик встретился с педагогами филиала «Индустриально-педагогический колледж» УО РИПО.

В ходе беседы Александр Черноусик довел до присутствующих оперативную обстановку по пожарам, привел конкретные примеры, акцентировал внимание на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности не только на рабочем месте, но и в быту. Ведь основными причинами пожаров в жилье является человеческая беспечность: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электросетей и электроприборов, детская шалость с огнем. Рассказал и показал, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Более подробно рассказал о принципах работы автономного пожарного извещателя и необходимости периодической замены элементов питания. Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В завершении встречи для всех присутствующих был продемонстрирован фильм «Пожарная безопасность в административных зданиях».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть