image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. На контроле жилой фонд

876

Проблема пожаров в зимний период времени остается актуальной для спасателей Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Ведь в основном загорания, в том числе с гибелью людей, происходят именно в жилом фонде.

 

В целях привлечения внимания граждан к проблеме возникновения пожаров и гибели людей на них, представителями МЧС проводятся профилактические рейды в домовладениях одиноких и одиноко проживающих граждан безработных и злоупотребляющих спиртными напитками. Работники РОЧС каждому гражданину в профилактической беседе стараются донести информацию о необходимости соблюдении требований пожарной безопасности, о важности соблюдения безопасности также при курении в постели, в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание уделяется на наличие автономных пожарных извещателей в квартирах и частных домовладениях. Также спасатели рекомендуют установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», которое пригодится каждому обладателю гаджета.

Ведь важная информация, которая может оказаться полезной в нужную минуту и в нужный час - позволит предотвратить возникновение непредвиденных чрезвычайных ситуаций.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть