image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. О новогодней безопасности в трудовом коллективе

868

Тема безопасности всегда актуальна для спасателей. Так, работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели выступление в трудовом коллективе ГУО «Средняя школа №61 г.Минска».

На этот раз педагогический состав школы ждал небольшой сюрприз, ведь к ним в гости пришёл настоящий пожарный Дедушка Мороз со своей Снегурочкой. Спасатели рассказали присутствующим основные правила безопасности в зимний период времени: на льду, во время гололеда, при установке еле в квартире, а также при пользовании пиротехникой.

Довели складывающуюся оперативную обстановку по пожарам на территории Первомайского района и нашей страны в целом, рассмотрели основные причины их возникновения, а также повторили алгоритм поведения в случае возникновения огненной стихии.

Особое внимание работники МЧС уделили автономному пожарному извещателю, который рекомендуется устанавливать в своих домовладениях и мобильному приложению «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое всегда подскажет как правильно себя вести в случае возникновения той либо иной чрезвычайной ситуации.

В завершение мероприятия спасатели вручили всем присутствующим наглядно-изобразительную продукцию МЧС и ответили на поступившие вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть