image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Полезные каникулы

291

Учащиеся ГУО «Средняя школа №53 г. Минска» посетили пожарную аварийно-спасательную часть №4 Советского РОЧС, где примерили пожарное обмундирование, осмотрели машины и узнали многое о буднях спасателей.

Профессию пожарных смело можно отнести к разряду самых опасных в мире. Работник МЧС обязательно должен быть храбрым и выносливым, иметь отличную физическую форму.

В ходе экскурсии ребята познакомились с условиями, в которых работают и живут спасатели, и изучили технику, состоящую на вооружении отдела. Было продемонстрировано специальное оборудование пожарного автомобиля, его тактические возможности.

Спасатель – это благородная профессия, ведь не каждый согласится бегать по горящему зданию, которое вот-вот рухнет, в попытках спасти людей, которые ещё не успели выбраться из него. Но и благодарность тех, кто обязан спасателям жизнью, не имеет границ.

Хочется надеяться, что на таких встречах и экскурсиях ребята не только расширят свой кругозор, но и ближе познакомившись с повседневной жизнью пожарной части, иначе взглянут на вопросы безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть