image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Безопасные каникулы

906

В ГУО «Гимназия №17 г.Минска» состоялось районное родительское собрание, участие в котором приняли заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Чиркун, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних, начальник ИДН Ленинского РУВД и помощник прокурора Ленинского района.

Со вступительным словом выступила начальник управления по образованию администрации Ленинского района Наталья Кучинская, которая рассказала о роли семьи и школы в обеспечении безопасности и здоровья детей.

Выступая перед родителями, представители ведомств раскрыли тему обеспечения детской безопасности во время зимних каникул, напомнив, что безопасность детей является ответственностью взрослых. Был обозначен вопрос ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, ответственности их законных представителей.

Работник РОЧС ознакомил присутствующих с оперативной сводкой, привел примеры пожаров, рассказал о произошедших несчастных случаях с детьми, оставленными без присмотра взрослых. Спасатель напомнил взрослым об основных правилах безопасности на улице и в быту, в преддверии праздников обозначил вопрос использования пиротехники, украшения елки и выхода на лед и рассказал, как необходимо действовать в чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть