image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Акция в местах продажи пиротехники

423

Нарядные ёлки, гирлянды, бенгальские огни, хлопушки, фейерверки – всё это атрибуты главного зимнего праздника. Но эти безобидные, на первый взгляд, вещи таят в себе огромную опасность.

В праздничные дни резко увеличивается количество полученных травм из-за неправильного использования пиротехнических изделий, возрастает число пожаров, связанных с нарушением эксплуатации новогодней атрибутики.

В рамках акции «Безопасный Новый год!» работники Ленинского РОЧС вместе с активистами БМООСП провели мероприятие в ТЦ «Корона». Дед Мороз и юные спасатели встречали покупателей торгового центра, поздравляли с наступающим Новым годом и желали встретить и провести грядущий год безопасно.

Гражданам напомнили о соблюдении правил безопасности при покупке и использовании пиротехнических изделий, украшении елки, правил поведения на льду и при сильных морозах. Дети и взрослые смогли пройти «Новогодний тест» в приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», ответить на вопросы и получить сладкие подарки, познавательные буклеты и брошюры от спасателей и Деда Мороза.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть