image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. О новогодней безопасности

551

В преддверии Нового года всё преображается: город, квартиры украшают праздничными гирляндами. Поэтому и спасатели Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям не остаются в стороне. Работники МЧС в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» подарили праздник безопасности ребятам ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Первомайского района г.Минска».

Инспекторы пропаганды, которые пришли в гости не одни, а со своим пожарным Дедом Морозом повторили с ребятами номера экстренных служб, алгоритм поведения в случае возникновения пожара, рассмотрели основные причины его возникновения.

Особое внимание было уделено вопросам соблюдения правил безопасности на льду, во время гололёда, при пользовании пиротехническими изделиями, а также при установке новогодней ели. Ведь именно эти темы очень актуальны в зимний период времени.

Для закрепления материала ребята просмотрели видеофильмы, которые наглядно демонстрируют всю опасность при несоблюдения правил безопасности.

В завершении ребята поучаствовали в конкурсах и играх, которые подготовили спасатели, рассказали Деду Морозу стихотворения, за которые получили новогодние подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть