image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. О безопасности на Новый год

780

Новый год, наверное, один из самых главных праздников. Но это не говорит о том, что все те традиции и способы его встретить могут быть абсолютно безопасными. К сожалению, все чаще и чаще даже взрослые люди в порыве эмоций не замечают того, что могут находиться в маленьком шаге от серьезной, а, иногда, и страшной трагедии, чего уже говорить о подростках. Случайно залетевший фейерверк в окно дома, петарда, взорвавшаяся недалеко от лица или рук, внезапно трескающийся лед под ногами, как это все могло произойти? И, что самое страшное, это, ведь, далеко не весь список опасностей, которые таит в себе этот праздник. Но каждый прекрасно понимает, что причина этому всему обычная потеря бдительности и внимательности к себе и окружающим. Одно мгновение – и весело начинающийся праздник заканчивается непоправимой трагедией.

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Фрунзенского РОЧС посетили УЗ «Городская детская инфекционная клиническая больница», в палатах которой находятся ребята самого различного возраста. С взрослыми и детьми в отделениях больницы были проведены беседы, конкурсы, викторины, по теме безопасного Нового года, но наиболее актуальным для всех оставался вопрос безопасного приобретения и использования пиротехники и как, в первую очередь, безопасно нарядить елку и украсить квартиру – наверное, не только МЧС видит в этом проблему.

Все были приятно удивлены, таким внезапным появлением представителей МЧС. Новый год и зимние каникулы должны пройти безопасно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть