image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. О безопасности с детства

952

В рамках проведения республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в праздничном мероприятии, которое прошло в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Минска». Для детей-инвалидов был подготовлен яркий и незабываемый праздник.

В начале мероприятия спасатели повторили с ребятами номера службы спасения «101» и «112», алгоритм поведения в случае возникновения пожара, а также правила безопасности при установке новогодней ели.

Пожарный Дедушка Мороз рассказал мальчишкам и девчонкам об автономном пожарном извещателе, провел конкурсы, в которых ребята смогли в непринужденной обстановке узнать и закрепить свои знания в области основ безопасности жизнедеятельности. А также спасатели вручили всем присутствующим памятные призы от МЧС.

В продолжение мероприятия к ребятам пришли ещё одни гости: Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой и символ наступающего нового года -Тигр. Вместе с детворой они водили хороводы вокруг елки, пели песни и рассказывали подготовленные стихотворения.

В завершении праздника ребята получили памятные подарки, сделали фотоснимки с волшебными персонажами, а самое главное, все получили заряд положительных эмоций, который сохраниться ещё на долгое время.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть