image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Встреча в территориальном центре

808

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Ленинского РОЧС провели мероприятие в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Минска».

Инспектор рассказал присутствующим об опасностях, которые подстерегают их с приходом зимы, а также напомнил, как избежать опасных ситуаций и что делать, если всё же в нее попали либо стали очевидцем такой ситуации.

В преддверии новогодних праздников гражданам рассказали о правилах безопасного украшения елки и эксплуатации электрических гирлянд, электроприборов, напомнили действия при возникновении пожара в квартире и номера вызова спасателей. Вспомнили и про другие источники опасности: бенгальские огни и фейерверки, а также первый зимний лед, который ежегодно становится причиной гибели людей.

Посетителям отделения были даны рекомендации по поведению в сильный мороз, при гололеде, советы по использованию обогревателей, продемонстрированы тематические видеоролики и вручены памятные буклеты и календари.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть