image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В столице на пожаре спасены два человека

1740

19 декабря 2021 года в 0-25 на "112" от жильцов дома по улице Асаналиева,28 поступило сообщение о задымлении в квартире на седьмом этаже.

Первым к месту вызова прибыл расчет спасателей пожарной аварийно-спасательной части №29 во главе с начальником караула Евгением Самохваловым. По внешним признакам наблюдался дым средней концентрации из окна квартиры на седьмом этаже. Поступила информация, что в квартире могут быть люди. Начальник караула сразу определил задачи по тушению и поиску людей в квартире коллегам и сам направился в квартиру. 

В ходе разведки выяснилось, что на седьмом этаже в жилой комнате трехкомнатной квартиры произошло загорание имущества на площади 12 кв.м.

Старший пожарный Антон Пожаров и его коллеги пожарный Александр Афанасенко и пожарный Денис Кильян проникли в квартиру и обнаружили мужчину на полу в горящей комнате. С маской для спасаемого его вынесли их из опасной зоны и передали медикам. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавший была госпитализирован с предварительным с диагнозом: отравление продуктами горения.

С вышележащей квартиры, расположенной на восьмом этаже, командиром отделения ПАСЧ-5 Игорем Сайко при помощи маски для спасаемых была спасена хозяйка квартиры, 1941 г.р., пенсионерка, которая не пострадала.

Пожар ликвидирован в 00-50. В результате пожара повреждено имущество в жилой комнате на площади 12 кв.м, закопчена квартира.

Причина пожара устанавливается, рассматриваемые версии причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание электропроводки. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть