image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Праздник в Доме ветеранов

717

В зимний период резко возрастает количество пожаров и травм из-за нарушения правил установки елки и использования электрических гирлянд для ее украшения, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Также с наступлением зимы приходят и другие опасности: снежные заносы, гололед, холода, сосульки, свисающие с крыш – все это может привести к серьезным происшествиям.

В преддверии новогодних праздников напомнить жильцам ГУ “Специальный дом для ветеранов, престарелых и инвалидов №1” о правилах безопасности в зимний период поспешили работники Ленинского РОЧС. В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год» спасатели устроили настоящий праздник для постояльцев Дома.

Инспекторы не только рассказали присутствующим о важных правилах безопасности жизнедеятельности, но и подготовили яркий концерт. Творческие номера, представленные вокально-театральной студией Лемари, учащимися средней школы №164 и гимназии №1 зарядили зал энергией и уютом.

Слушатели узнали 10 интересных фактов о новогодней атрибутике, а также посмотрели видеоролик, напоминающий о соблюдении мер безопасности на кухне, при обращении с электроприборами, в том числе обогревателями, которые активно используются с приходом зимы, показаны действия, которые нужно предпринять при возникновении пожара.

Окончательно окунуться в волшебство помогло появление на сцене главных героев предстоящего праздника – Деда Мороза и Снегурочки, которые поздравили всех зрителей с наступающим Новым годом и пожелали исполнения самых заветных желаний.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть