image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Безопасный Новый год

814

В преддверии новогодних утренников в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» в учреждениях образования работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия в виде мониторингов на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

При проверках особое внимание уделяется состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также наличию планов эвакуации при возникновении пожара.

Помимо указанных мероприятий спасатели проверяют безопасность монтажа и состояния электрооборудования, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность и своевременную перезарядку огнетушителей. Кроме того, с персоналом учреждений образования проводятся дополнительные инструктажи о соблюдении требований пожарной безопасности.

Противопожарное состояние объектов района находится на постоянном контроле у работников РОЧС. А в преддверии новогодних праздников представители МЧС обращают внимание на любые мелочи, проверяют также обработку декораций для детских утренников огнеупорным материалом. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть