image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Зимние опасности

1722

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» инспектор пропаганды Фрунзенского РОЧС совместно с представителем БДПО и инспектором ДПС провели мероприятие «Зимние опасности» в ГУО «Гимназия № 13 г. Минска».

Во время мероприятия инспектор РОЧС совместно с представителем «БДПО» рассказали детям о причинах возникновения пожаров, напомнили, как правильно действовать в случаях возникновения различных чрезвычайных ситуациях. Ведь случайно залетевший фейерверк в окно квартиры, катание на санках возле проезжей части, прогулки по замерзшему водоему, петарды, случайно взорвавшиеся в руках – все это может принести к необратимым последствиям. Школьники с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Безопасная елочка», отгадывали тематические загадки.

Инспектор ГАИ рассказала детям о правилах поведения на дороге, о необходимости быть очень внимательными при переходе проезжей части и управлении средствами индивидуальной мобильности. Рассказала о пользе световозвращающих элементов и необходимости ношения их в тёмное время суток. А также вместе с ребятами изучили дорожные знаки, регулирующие движение пешеходов, повторили сигналы светофора и все эти знания закрепили развлекательной викториной.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть