image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Онлайн-выступление в трудовом коллективе

842

Инспектор пропаганды Фрунзенского РОЧС совместно с представителем БДПО и инспектором ДПС провели онлайн-мероприятие с педагогами ГУО «Ясли-сад № 76 г. Минска»

По средствам видеосвязи инспектор МЧС довела до присутствующих оперативную обстановку по пожарам и чрезвычайным ситуациям, произошедшим по городу Минску, по республике, привела яркие примеры. Акцентировала внимание на неукоснительном соблюдение правил пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и в быту. Напомнила порядок работы добровольной пожарной дружины дошкольного учреждения и продемонстрировала принцип работы с огнетушителем.

Инспектор ДПС напомнила о необходимости соблюдения Правила дорожного движения при переходе проезжей части, привела статистику ДТП с участием пешеходов. Обратила внимание, что с ухудшением погодных условий при управлении транспортными средствами водителям необходимо быть предельно внимательными, учитывать погодные и дорожные условия.

Представитель БДПО рассказала сотрудникам о необходимость установки автономных пожарных извещателей в жилье и подробно остановилась на принципе их работы.

В завершении онлайн-беседы представители служб ответили на возникшие в ходе мероприятия вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть