image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Мы заботимся о вашей безопасности

985

Работники Московского районного отдела по ЧС в рамках акции «Извещатель в каждый дом» установили автономные пожарные извещатели нуждающимся гражданам.

Почему нужен автономный пожарный извещатель в каждом доме? Чтобы найти ответ на этот вопрос, каждый может спросить себя сам – хотел бы он вовремя узнать о пожаре в своей квартире? А если загорание произошло ночью, как вовремя проснуться и покинуть жилье? Если каждый задаст себе сам эти вопросы, то станет очевидным необходимость установки автономного пожарного извещателя. Благодаря этому устройству спасено немало человеческих жизней. АПИ продается в магазинах, и установить его может каждый самостоятельно.

Работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям оказывают помощь в установке извещателя в квартирах граждан. Спасатели объясняют принцип действия и обслуживания данного устройства. С жильцами так же проводится профилактическая беседа. Представители МЧС напоминают о соблюдении норм и правил пожарной безопасности. Рассказывают о наиболее частых причинах загораний в жилье. Пожилым гражданам более подробно объясняют алгоритм действия при той или иной чрезвычайной ситуации.

Каждая встреча заканчивалась словами благодарности от граждан в оказании помощи. Спасатели пожелали безопасности каждому дому и напомнили, что они всегда рядом. Телефон службы спасения 101 и 112.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть