image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Профилактическая акция продолжается!

871

С целью предупреждения гибели людей от пожаров, в рамках профилактической акции «Извещатель в каждый дом» работники Фрунзенского РОЧС посещают домовладения одиноко проживающих граждан, многодетные семьи, граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.

В ходе мероприятий работники МЧС напоминают гражданам об основных причинах пожаров: короткое замыкание электропроводки, забытая пища на плите, детская шалость с огнем, не потушенная сигарета. А также проверяют наличие и работоспособность в домовладениях автономных пожарных извещателей. Практика показывает, что в домовладениях, оборудованных автономными пожарными извещателями, во много раз повышается уровень безопасности проживающих в них людей. Только за 10 месяцев текущего года в Республике Беларусь благодаря сработкам АПИ уже спасены 86 человек и 23 ребенка. Работники МЧС рассказывают о принципе работы АПИ и необходимости периодической замены элементов питания.

В конце беседы гражданам вручаются буклеты и памятки от МЧС.

В рамках акции инспекторы посетили частный дом по улице Масюковщина, где недавно произошел пожар, и установили автономный пожарный извещатель домовладельцу.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть