image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский и Московский районы. «Извещатель в каждый дом»

611

В целях повышения уровня безопасности населения 4 декабря в республике стартовала акция по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом».

Работниками Первомайского и Московского РОЧС проведена индивидуальная профилактическая работа по установке автономных пожарных извещателей и проверке их работоспособности в домовладениях одиноких и одиноко проживающих граждан, многодетных семей, а также граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.

В ходе бесед спасатели напомнили населению о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, подробно остановились на основных причинах возникновения огненной чрезвычайной ситуации. Напомнили номера экстренной службы «101» и «112». Также, работники МЧС порекомендовали установить на своих телефонах мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое содержит в себе около 50 алгоритмов действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

В завершении встреч всем гражданам была вручена памятная наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Кроме того, в местах с массовым пребыванием людей (торговые центры, вокзалы, рынки и др.) спасатели разместили наглядно-изобразительную продукцию по тематике акции, а в средства массовой информации и интернет-ресурсы направили статьи, освещающие вопросы установки автономных пожарных извещателей и проверки их работоспособности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть