image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Профилактическая акция «Извещатель в каждый дом»

885

Около 90% всех пожаров приходятся на жилой фонд, а основными причинами из возникновения является обычная беспечность самих граждан, их пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности. С начала года в стране уже произошло 5718 пожаров, в огне которых погибло уже 602 человека, четверо из которых - дети.

Обычная статистика показывает, что в среднем за день происходит около 16-18 пожаров, на которых ежедневно погибает около 2-3 человек. Основными причинами их возникновения всегда были неосторожное обращение с огнем, халатное обращение с электрическими приборами, детская шалость с огнем. Усугубляется это все тем, что зачастую граждане, которые являются виновниками этих чрезвычайных ситуаций, в силу того, что находятся в нетрезвом состоянии, становятся и жертвами своей собственной беспечности.

Для того, чтобы очередной раз напомнить нашим гражданам о необходимости постоянного соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, с 4 декабря стартовала профилактическая акция «Извещатель в каждый дом». Работники МЧС посещают граждан на дому, проверяют работоспособность извещателей, размещают необходимую информацию на информационных стендах торговых центров и объектов с массовым пребыванием людей, входных группах многоквартирных жилых домов.

В ходе встреч с гражданами, работники МЧС напоминают о том, что любой пожар проще предупредить заранее, и что поможет в этом автономный пожарный извещатель, который не только разбудит спящего человека, но и оповестит соседей о надвигающейся опасности, поможет сохранить имущество. Также рассказывают о тонкостях и нюансах в его работе, где его можно приобрести, как его обслуживать.

Граждане, в свою очередь, такую работу одобряют и поддерживают, ведь, каждый из нас понимает, что во многом наша безопасность зависит только от нас самих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть